Как подобрать водонагреватель (несколько советов)
background
logotype

Как подобрать водонагреватель (несколько советов)

 

1) Для начала надо определиться с объёмом водонагревателя. Для этого надо понять, как Вы собираетесь его использовать. А использовать его можно постоянно или же временно, на случай отключения горячей воды.

 

а) Если  Вы собираетесь использовать водонагреватель на постоянной основе, то есть усреднённые нормы потребления горячей воды одним человеком: это примерно 30 литров, чтобы принять душ. То есть, если у вас  семья из трех человек, то вам нужен водонагреватель объемом 90 литров. Но такой объем крайне сложно найти, поэтому, скорее всего, Вы приобретёте 100литровую радость. И учтите: если Вы любите принимать ванну, то после её приёма, придётся подождать, пока вода в водонагревателе снова нагреется. Или же Вы заранее можете купить водонагреватель большего объёма.

б) Если же Вы собираетесь использовать водонагреватель временно, то тут можно воспользоваться таким же расчетом, как и использование водонагревателя на постоянной основе. А можно и уменьшить объём, исходя из того, что Вы будете пользоваться водой экономичней.

2) Форма и цвет. Здесь особо внимание акцентировать не будем, просто дадим несколько советов. Если у вас нет никаких сложных технических дизайнов, то самым оптимальным вариантом по цене, качеству и дальнейшему обслуживанию будет круглый белый водонагреватель. Круглый стоит значительно дешевле своих плоских сородичей и вписывается практически в любой дизайн. А белый цвет – это цвет чистоты, поэтому он очень хорошо сочетается в любой ванной комнате или тех./помещении.

3) Если Вы приобретаете  водонагреватель в ближайшем магазине или в торговом центре, то обязательно уточните, есть ли сервисный центр в вашем городе. Потому что при выходе из строя водонагревателя (допустим, в случае замены тэна), Вы столкнетесь с проблемой поиска запасных частей, так как производители, защищая свои бренды, делают свои специфические комплектующие, которые зачастую не подходят на водонагреватели других  брендов (марок).

4) Прийдя в магазин перед покупкой, обязательно получите консультацию продавца-консультанта или менеджера о технических характеристиках и особенностях использования данной модели.

Отопление в Иркутске 8-902-177-0-144